Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 13.08.2020 13:00

«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 100 объектов АПК на юго-западе края

С начала 2020 года специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» подключили к электрическим сетям 100 сельскохозяйственных предприятий в Абинском, Анапском и Крымском районах Краснодарского края, а также в пригороде Новороссийска и Геленджика. Всего до конца года энергетики филиала планируют обеспечить технологическое присоединение 250 объектов АПК.

Общая мощность подключенных объектов сельскохозяйственного назначения в юго-западном энергорайоне составила около 2 МВт. В числе наиболее крупных абонентов – предприятия, связанные с производством сельскохозяйственных культур, разведением крупного рогатого скота и винодельческим хозяйством.

– Работа, нацеленная на развитие предприятий агропромышленного комплекса, пищевой промышленности, сельского хозяйства и обеспечение их надежным энергоснабжением, является для нас приоритетным направлением деятельности,– отметил помощник директора по технологическому присоединению Юго-Западных электросетей Никита Козаченко. – Выполняя технологическое присоединение сельскохозяйственных предприятий, энергетики вносят значительный вклад в экономическое развитие региона.

В зону обслуживания Юго-Западных электросетей входят Абинский, Крымский, Анапский, Геленджикский, Новороссийский районы Краснодарского края. На балансе предприятия находятся 77 подстанций классом напряжения 35-110 кВ, крупнейшие из которых «Новороссийская», «РИП», «Анапская», «Южная», «Холмская», «Джемете», «Варениковская», «Геленджик» и «Северо-Западная». В число потребителей Юго-Западных электросетей входят такие энергоемкие и ответственные потребители, как комбинат «Новоросцемент», управление «Черномортранснефть», десятки винзаводов и других предприятий АПК.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0