Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 08.07.2020 18:15

Регоператор по обращению с ТКО просит сообщить о незаконном взимании средств в Геленджике

Уважаемые жители! Напоминаем, что с 1 января 2020 только региональный оператор отвечает за полный цикл обращения с ТКО. Особенно отметим, что оплату может принимать за оказанные услуги ТОЛЬКО региональный оператор. Оплату можно производить на прямые реквизиты ООО «ЭкоЮг», через платежных агентов ЕРЦ Геленджик, либо оплачивая по квитанциям от УК (ТСЖ), где есть строка "Обращение с ТКО".

Ни одна подрядная организация не имеет право взымать плату с потребителей.

Все ранее заключенные договоры с 01.01.2020 являются нелегитимными! Если вы произвели оплату за текущий год, вам необходимо обратиться в компанию, с которой ранее был заключен договор, для возврата денежных средств.

ВНИМАНИЕ! Если вы в ЭТОМ году производили оплату за вывоз ТКО не региональному оператору ООО «ЭкоЮг» (до 04 марта 2020 ООО «Мехуборка-Юг»), а сторонней организации (кроме ЕРЦ, ЕИРЦ, УК, ТСЖ) просим незамедлительно связаться с нашими специалистами.

Если у вас заключен договор на вывоз промышленных отходов, просим убедиться, являются ли эти отход промышленными или все же они относятся к ТКО. Это важно потому, что вы можете заплатить за вывоз промышленных отходов, но в нарушение законодательства вывезти ТКО. И потом вам придется платить еще раз. Потому как только региональный оператор имеет законное право взымать оплату за вывоз ТКО.

Телефоны для связи: +7 918 636-10-00






Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0