Геленджик Четверг, 18 апреля
Общество, 03.11.2019 13:00

Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Краснодарском крае

На встрече с избирателями , во время региональной недели, Владимиром Синяговским был рассмотрен вопрос о модернизации первичного звена здравохранения.

« На сегодня остро стоит вопрос о недоступности и нехватки медицинских организаций для оказания первой помощи для многих населенных пунктов страны. 
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 9 октября 2019 года № 1304 на территории Краснодарского края с 2019 года реализуется региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи. 
Главной целью проекта является обеспечение оптимальной досупности для населения медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.
Ни один населенный пункт не должен остаться без внимания. 
«Первичная медико-санитарная помощь является основой системы оказания медицинской помощи и включает в себя мероприятия по профилактике, диагностике, лечению заболеваний и состояний, медицинской реабилитации, наблюдению за течением беременности, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения. На территории нашего избирательного округа начнет функционировать новый фельдшерско-акушерский пункт в п. Планческая щель Северского района. будет полностью отреконструирован ФАП МБУЗ РБ №3 Туапсинского района, - поделился Владимир Синяговский.
Обращаясь к активу избирательного округа, он добавил: «Наша с вами задача максимально проинформировать граждан о возможности проходить профилактический осмотр бесплатно. Следить за здоровьем должен каждый. И это становиться возможным, когда пункт оказания медицинской помощи и консультирования находится под рукой.»

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0