Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2020 16:15

Пять человек с COVID-19 скончались на Кубани

Пять человек с COVID-19 скончались на Кубани
По данным оперативного штаба Кубани, все погибшие от коронавируса за последние сутки - это люди пожилого возраста с сопутствующими хроническими заболеваниями. 

В краевой клинической больнице №1 умер 70-летний житель Приморско-Ахтарского района. Из-за "ковида" у мужчины развилась двухсторонняя пневмония, врачи подключили пациента к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти человека не удалось - пошли серьезные осложнения из-за патологий ЖКТ. 

Также в Краснодаре скончался 62-летний местный житель: причиной смерти, как сообщили в оперштабе, стала коронавирусная инфекция в сочетании с тяжелой формой пневмонии. Кроме того, мужчина страдал сахарным диабетом, у него были заболевания сердца и сосудов. Похожая картина образовалась у 69-летнего жителя Туапсинского района. Он лечился в сочинской больнице №3, но организм так и не смог справиться с новыми диагнозами. 

Еще один трагичный случай зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ - там умерла 62-летняя местная жительница, у которой нашли двухстороннюю коронавирусную пневмонию. У женщины были серьезные проблемы со здоровьем в виде сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. При таком же раскладе погиб 68-летний мужчина в Лабинской ЦРБ. COVID-19 дал осложнения из-за хронических болезней. 

"Блокнот" приносит искренние соболезнования родственникам пациентов, погибших от коронавируса в краевых больницах. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0