Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2019 09:29

Ведутся проверки на объектах защиты и в жилом секторе Геленджика

На территории Геленджика с 1 апреля начался весенне-летний пожароопасный период. В связи с этим Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю проводится профилактическая работа.

Работа инспектора очень сложная, но в тоже время интересная. Существует много направлений в области пожарного надзора. Пожарный инспектор занимается пропагандой и агитацией – это целенаправленное информирование граждан о проблемах безопасности, осуществляемое через средства массовой информации. С жителями города и района проводится пропаганда по мерам пожарной безопасности в быту. Особое внимание уделяется профилактической работе на объектах социальной сферы, здравоохранения и образования.

- Ежемесячно в газеты направляются статьи о предотвращении и предупреждении возникновения пожаров, направляются сводки о происшедших пожарах, проводится распространение наглядной агитации, обучение мерам пожарной безопасности работников организаций, обязательное обучение детей в дошкольных образовательных учреждениях и школах, - сообщил «Блокноту» Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Геленджика С.А. Пидяк

Кроме того инспекторами проводится работа по приему сообщений, заявлений и жалоб граждан. Задать любой интересующий вопрос можно и при личном посещении в приемные дни.

Пожары остаются самой страшной по своим последствиям бедой. Не допустить их - повседневная задача сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0