Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2019 15:40

Прогулки на катере угрожали жителям Геленджика

Предприниматель решил катать туристов на катамаране без лицензии, но его бизнес не удался.

В курортный сезон люди стараются заработать на туристах любыми способами, порой даже не совсем законными. Сейчас этому уже никто не удивляется, однако в некоторых случаях такой расклад может привести к серьезным последствиям.

Один из жителей Геленджика тоже не смог пройти мимо летнего бизнеса. Мужчина стал организовывать прогулки на катере, зарабатывая тем самым неплохие деньги, но надолго его дело не растянулось.

Сотрудники правоохранительных органов решили проверить у предпринимателя наличие официальной лицензии на перевозку пассажиров, но, как оказалось, подобного разрешения он не имел.

- В ходе проверки установлено, что житель села Кабардинка осуществлял услуги по перевозке пассажиров на маломерном судне за плату в отсутствие лицензии на осуществление данного вида деятельности, - сообщается в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Есть множество случаев, когда прогулочные катамараны плохо заканчивали свой променад: из-за перегруза пассажиров катер опрокидывался, а люди получали серьезные телесные повреждения. Порой результатом даже была гибель. Не секрет, что подобный вид деятельности требует официального разрешения, к нему нужно относиться серьезно.

Организатора незаконного отдыха для курортников ожидает административное взыскание – штраф в размере 50 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0