Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2019 15:04

Проблема бездомных животных Геленджика будет решена

В Геленджике появится приют для бродячих животных.

1 февраля представитель Инициативной группы Зоозащитников, совместно с администрацией Геленджика побывали на месте, где в скором времени должен появиться приют для бездомных животных.


50221231_1116690425157316_1815475419639706401_n.jpg

Фото: @admin_gelen


Для получения подробного комментария по ситуации, корреспондент «Блокнота» связался с представителем Зоозащитников Геленджика - Оксаной Бондаренко.

- Сейчас заканчивается разработка концепции. Собираются строить вольеры, ветеринарную амбулаторию.…Но все конечно будет сборно-разборное, потому что все понимают, что придется расширяться, - рассказала Оксана, - Так же нас принял председатель думы Михаил Димитриев. Он видит корень проблемы, что необходимо грамотное информирование населения о самовыгуле и стерилизации питомцев, - добавляет Оксана.

Известно что, новый приют будет находиться в конце улицы Новороссийской, ближе к объездной дороге и на его нужды выделено 50 соток земли.


WhatsApp Image 2019-02-02 at 16.09.00 (1).jpeg

Фото предоставлено Оксаной Бондаренко.


Концепцией предусмотрено сделать приют максимально открытым для гостей и жителей курорта, поэтому он будет находится не за пределами Геленджика, а в черте города. Так же Зоозащитники добавили что, город планирует встретить лето уже с приютом.

- На самом деле весь город этого ждал как минимум лет 5, если не больше. Открыть приют не проблема, главное в каких условиях будут проживать животные, это важно. Мы изо всех сил готовы помогать, что бы все было правильно, - добавил представитель Зоозащитников.

Таким образом, благодаря общим усилиям администрации и зоозащитников Геленджика, в городе появится полноценный приют для бездомных животных.

Ранее "Блокнот" писал о необходимости приюта для бездомных животных в Геленджике.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0