Геленджик Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.05.2019 16:31

Приезжий напал с ножом на жительницу Геленджика в ее квартире

Вместо оплаты за квартиру приезжий угрожал ножом жительнице Геленджика.

34-летний приезжий из сопредельного государства решил не отдавать деньги за съем квартиры. Вместо этого в момент, когда хозяйка пришла за деньгами, он схватил кухонный нож и стал угрожать расправой, если женщина не отдаст все имеющиеся средства. После этого злоумышленник связал потерпевшую скотчем. Отобрал банковскую карту и заставил сообщить пин-код.

Сообщение в полицию пришло от местного жителя, который услышал крики о помощи. Оперативно прибывшие правоохранители задержали мужчину и доставили в отдел полиции.

- Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего приезжего из сопредельного государства по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0