Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2019 13:57

Представитель Зоозащитников Геленджика рассказала, что делать с бездомными животными

Представитель Зоозащитников Геленджика рассказала почему в Геленджике необходим приют для животных. 

22 января гостем редакции «Блокнота» стала представитель Инициативной группы Зоозащитников Геленджика Оксана Бондаренко и рассказала свое видение ситуации с бездомными животными в Геленджике. 


- Конечно, городу необходима муниципальная передержка: временная для бездомных и потерянных животных. Но, так как она быстро переполнится, потому что животных очень много, так же необходим частный приют, который бы забирал часть животных, освобождая места у городской передержки. Приют, который бы занимался сложными и больными животными. Город не должен тратить деньги на больных животных, которым необходимы дорогостоящие и сложные операции, и которых нужно выхаживать. Нужно решать эту проблему цивилизованным путем – красиво, по-доброму, правильно и гуманно, - рассказала Оксана.

Пока зоозащитники и администрация города ищут пути решения проблемы бездомных животных, их количество только увеличивается. Помимо этого, на территории Геленджика продолжаются отстрелы собак.

Ежедневно в социальных сетях, в группах и аккаунтах Зозащитников появляется информация о том, или ином животном, которое ищет дом, просит финансовой поддержки или просто теряется. К слову сказать, Инициативная группа Зоозащитников Геленджика насчитывает 12 человек, которые заботятся о бездомных животных в 4 временных передержках, территориально разбросанных по всему Геленджикскому району. Стоит ли говорить о том, что кураторы и волонтеры где-то работают и имеют собственные дела? Наверное, да, но это уже другая тема.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Хочу сказать! Геленджик  
1
0