Геленджик Пятница, 29 марта
Общество, 30.12.2019 07:12

Понедельник в Геленджике будет пасмурным и холодным

День заворачивания подарков отмечают 30 декабря в преддверии наступления Нового года. Это веселый праздник, который позволяет собраться всей семьей и красиво упаковать подготовленные для друзей и близких сюрпризы.

Сама традиция упаковывания сюрпризов пришла из глубины веков, когда в качестве украшения использовались глиняные емкости и амфоры, а именно из Греции. Потом постепенно люди стали экспериментировать с материалами и способами оформления преподносимого дара – мешки из кожи, джута или хлопка.

В наше время легко можно приобрести красивую упаковку для товара – разнообразные сумочки, пакеты или коробочки. Однако, традиционно в День заворачивания подарков вся семья собирается за одним большим столом, выкладывает на него подготовленные заранее материалы и приступает к приятному и полезному творчеству – созданию оригинального оформления вручную. Пусть в итоге будет немного коряво или не так профессионально, но близкие почувствуют удовольствие и радость от того, что к их подарку подошли с душой и теплотой.

Традицию класть подарки под елку, да и в целом обмениваться сувенирами на Рождество и Новый год в России ввел Петр Великий.

В понедельник в  Геленджике будет прохладно и пасмурно, осадков не ожидается.

Температура воздуха:
- утром +5 +6 °С,
- днем +6 +7 °С ,
- вечером +6 +5 °С.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0