Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2019 17:16

Полковник линейной полиции Олег Абрамов поздравил ветерана ВОВ

Руководство и сотрудники транспортной полиции не забывают Героев ВОВ, служивших в полиции.

В преддверии празднования 74-ой годовщины Победы в ВОВ руководитель Олег Абрамов, сотрудники и Общественный совет Новороссийского ЛО МВД России на транспорте с цветами, подарками и теплыми словами пришли к ветерану МВД и ВОВ старшине милиции в отставке Михаилу Ульяновичу Чипиленко. Михаил Ульянович, прослуживший много лет в водном отделе милиции в порту Новороссийск, встретил коллег в добром здравии и с хорошим настроением, которое было навеяно предстоящим великим праздником и парадом Победы. Так сложилось, что на сегодняшний день он единственный ветеран войны в городе-герое Новороссийске, служивший в милиции.

Начальник Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Олег Абрамов в своём поздравлении особо отметил, что в отделе гордятся своим героем, ведь за годы войны, будучи совсем юношей, Михаил Ульянович Чипиленко испытал все тяготы и лишения, а в мирное время продолжил служить Родине в подразделении транспортной милиции Юга России.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Листая альбомы со старыми фотографиями, ветеран рассказывал о наиболее ярких страницах своей военной биографии, делился воспоминаниями о службе и от всей души благодарил гостей за оказанное внимание.

В этот же день транспортные полицейские на кладбище Кабакаха почтили память товарищей – ветеранов ВОВ и МВД, не доживших до сегодняшнего дня.

Начальник Новороссийского ЛО МВД России на транспорте полковник полиции Олег Абрамов на Площади Героев принял участие в торжественном концерте-реквиеме «Новороссийск, Помни!» и возложении цветов к Вечному огню, в память о солдатах не вернувшихся домой.

Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0