Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 07.10.2019 10:25

Полицейские Геленджика рассказали студентам медицинского колледжа об опасности репостов

Слушателям рассказали об ответственности за публикации в сети Интернет.

Полицейские Геленджика и общественники из организации правоохранительной направленности «Молодежный патруль» в геленджикском филиале Новороссийского медицинского колледжа провели лекцию на тему: "Ответственность граждан за публикации в сети Интернет».

Специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по городу Геленджику майор внутренней службы Юлия Тревога рассказала студентам колледжа о том размещение каких публикации может повлечь уголовную и административную ответственность. Также слушателям было доведено, что на сайте Минюста России размещен список экстремистских материалов, которые признаются таковыми федеральными судами по месту обнаружения материалов.

Полицейские и общественники призвали студентов быть внимательными к тому, что они размещают на своих страницах в социальных сетях. Будущим медикам разъяснили, что под собой подразумевают такие понятия как «оскорбление чувств верующих», «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики», а также какую ответственность предусматривают подобные материалы, размещенные в социальных сетях.

Студенты активно участвовали в лекции, задавали вопросы и с благодарностью воспринимали полученные ответы.

Пресс-служба ОМВД России по городу Геленджику

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0