Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2020 10:00

Почти половина турпотока Кубани приходится на межсезонье и зиму

Около 40 % турпотока в Краснодарский край приходится на зиму и межсезонье. 

К такому выводу пришли представители краевых ведомств и туристических операторов в ходе круглого стола «Жарко круглый год» в Анапе:

– Очень важная тенденция развития наших территорий – это создание условий для всесезонного отдыха
Краснодарский край не должен фиксировать начало и конец курортного сезона, он должен быть у нас круглый год. Уже сегодня доля отдыхающих в летние месяцы составила около 60 %. То есть, уже 40 % годового турпотока формируется в зимний курортный сезон, а также в межсезонье. Регион стабильно предлагает турпродукты, которые пользуются спросом круглый год, - рассказала заместитель министра курортов региона Мария Золотухина.

Также Мария Александровна уточнила, что из двух сотен санаторно-курортных комплексов сто сорок работают круглый год. В низкий сезон они загружены на 70%:

– Большим спросом в низкий сезон пользуются отели, работающие по системе «все включено» и «ультра все включено». Сегодня таких отелей на курортах Краснодарского края уже 76. Кроме питания они предлагают спа-процедуры, купание в открытых бассейнах с подогреваемой морской водой. Такие услуги очень популярны у отдыхающих, независимо от времени года, – поделились в краевом ведомстве.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0