Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 13.02.2019 15:48

Пляжи Геленджика претерпят глобальные изменения

Правильная и своевременная подготовка пляжей Геленджика к курортному сезону.

12 февраля пресс-служба администрации Геленджика опубликовала информацию о том, что руководство курорта взяло под контроль организацию пляжного отдыха со всех сторон.

- Для того, чтобы летом пляж был открыт и успешно функционировал, его важно правильно и вовремя подготовить. Инфраструктура пляжных территорий, обеспечение безопасности на воде и на суше, перечень предоставляемых услуг, техническое оснащение и многое другое - это обязательные требования для всех пляжных территорий, - рассказали в Instagram посте.

Так же сообщается что, руководством курорта запущены ряд встреч и совещаний, на которых будут решаться и обсуждаться вопросы, связанные с работой пляжей в летний период.

- Уже по итогам нескольких отчётов стало ясно, что некоторые предприятия и руководители в течение минувшего курортного сезона допускали нарушения в работе пляжей, какие-то обязательства оставались только на бумаге, а некоторые пляжи вообще работали по непонятным схемам, - так же сказано в статье.

По данным администрации в 2018 году на территории курорта работало 54 пляжных территорий и всего 10 из них являлись муниципальными, а 44 принадлежало хозяйствующим субъектам. После проведения рабочих встреч, руководство курорта доносит до арендаторов и владельцев пляжей их недоработки.

- Большинство пляжей, которые функционируют на территории курорта, далеки по уровню своей инфраструктуры от идеальных. Ломать стереотипы придётся и в этой сфере деятельности. Тот, кто не захочет изменить свой подход к организации дела, покинет этот сегмент бизнеса, - добавили в пресс-службе.

Не смотря на то, что местные жители стараются всячески разнообразить отдых туристов горными прогулками, поездками на водопады, аквапарками и прочими увеселительными мероприятиями, самым популярным отдыхом в Геленджике является пляжный.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0