Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2019 09:07

Отсутствие тротуаров беспокоит жителей Геленджика

В редакцию «Блокнот Геленджик» обратились трое жителей, которые пожаловались на отсутствие пешеходных зон.

- По улице Новороссийской от круга маршрутки №4 до части МЧС нет пешеходного тротуара ни по одной из сторон дороги. Жителям близлежащих домов приходится ходить по проезжей части. Движение транспорта здесь достаточно активное, строится новый высотный дом. Ходить по проезжей части к остановке автобуса и ближайшим магазинам просто опасно, особенно когда приходится идти с детьми, колясками или самокатами. Жители неоднократно поднимали вопрос об отсутствии дорожной разметки около детской площадки, находящейся через дорогу от многоэтажного дома №169 и пешеходного тротуара, "а воз и ныне там", - рассказала Алена.

MyCollages(1).jpg

Второе обращение касается другого объекта.

- Ждём, когда около кольца сделают тротуар. Я живу в городе 25 лет и смогли плитку проложить только до кольца, если смотреть со стороны города. Ну и далеко после кольца, на повороте на Серверный, - рассказала Анна.

MyCollages(2).jpg

Третье обращение касается улицы Луначарского.

- В районе КПП по улице Луначарского забором частного лица оккупирована часть тротуара, что весьма затрудняет проход пешеходам, а провоз некоторых моделей колясок делает невозможным, - рассказал читатель. - Крупногабаритным жителям города, а также мамам с колясками приходится обходить данный участок по проезжей части с активнейшим автомобильным движением, что создаёт аварийную ситуацию на дороге (на данном участке "двойная сплошная").


Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, Whats App 8 918 06 717 06.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0