Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 14.02.2019 11:44

#Оранжевыемешки подводят итоги и готовятся к новой высадке в Геленджике

Волонтеры из Армавира продолжают каждые выходные убирать мусор на пляжах Геленджика и Новороссийска.

9 февраля в «географию» волонтеров добавился еще один город – Новороссийск. Под прицелом был пляж в Мысхако. Параллельно десант высадился в Прасковеевке. Всего 150 человек.

- В Новороссийске мы получили поддержку в лице первого заместителя главы Новороссийска, Виктора Цыбаня и главы села Мысхако Павла Клеймана. Собрали около 30 кубометров мусора. Так же проводили мероприятие в Прасковеевке, где принимал участие глава Дивноморска, местные депутаты, представители ТОС, ну и конечно местные жители! Так же хотелось бы отметить, что в нашем мероприятии #зачистыйпляж впервые приняло участие краевое Министерство Природных Ресурсов. Его представляли 2 сотрудника, - рассказал «Блокноту» Олег Салех, руководитель инициативной группы экологов из Армавира.

MyCollages.jpg

Также он поделился, что волонтеры нашли первого заинтересовавшегося предпринимателя, который решил принять на переработку весь собираемый пластик.

16 февраля, будет проходить очередной субботник, под зачистку попал пляж в районе маяка (Толстый мыс), начало в 11:00, место встречи: у шлагбаума перед клубом «Шатёр».

Ранее «Блокнот»детально писал о целях оранжевых мешков.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0