Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 27.11.2019 12:00

Около 170 человек осталось без отопления в одном из сел Геленджика

В селе Архипо-Осиповка, на улице Жуковского, владелец подвала жилого дома № 13 закрыл доступ к коммуникациям.

Проблема тянется еще с мая 2019 года. Во время капитального ремонта дома старое отопительное оборудование было демонтировано для замены. Но вот новую систему отопления установить не удалось, так как хозяин подвала никого не пускает в подвал.

Причиной такого поведения со стороны владельца подвального помещения стало нежелание платить по квитанциям за теплоснабжение и техническое обслуживание своей частной собственности.

Как сообщает "Кубань 24", общая сумма долга за коммунальные услуги подвального помещения у собственника превысила 500 тыс. рублей. Чтобы рассчитаться с поставщиками, владелец потребовал плату с управляющей компании за доступ к сетям, но получил отказ. Позже он предложил администрации поселка выкупить у него помещение.

Сам владелец цокольного этажа Геннадий Хлебников живет в Санкт-Петербурге и его не очень-то интересует состояние дома.

Судебные приставы выломали дверь в подвал согласно исполнительного листа и подключили многоквартирный дом к теплоснабжению, однако водопроводные трубы проржавели. Проводка в доме оставляет желать лучшего и в любой момент может не выдержать нагрузки. И при этом доступ в подвал был дан лишь на 24 часа.

На данный момент дверь снова заперта. Каждый раз, чтобы попасть в подвал, приходится обращаться в суд.

Виктор Губанов

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0