Геленджик Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2020 11:42

Один умер, 80 заболели: о коронавирусе в Геленджике и крае

Число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае превысило 3,5 тысяч человек.

За последние сутки COVID-19 подтвердили у 80 человек в возрасте от 5 до 88 лет.

Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Кавказском районе – 16 и 11. По семь человек подтверждено в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах.

По три пациента в Новороссийске и Мостовском районе, по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике. Среди заболевших 42 женщины и 38 мужчин, - сообщает оперативный штаб по Краснодарскому краю.

В обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы и Ейска, станиц Голубицкой и Кущевской, а также поселков Псебай и Кабардинка размещены 2812 человек. За все время через них прошло 6728 граждан. У 42 из них был выявлен коронавирус.

Пополнился и список смертей от коронавируса. 74-летний житель Сочи больше месяца находился на ИВЛ, но не справился с заболеванием. Всего в крае умерли 29 человек с подтверждённым COVID-19.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0