Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2020 07:30

Облачный вторник ждет геленджичан

Ветрено, холодно и пасмурно - вот краткая характеристика погодных условий в Геленджике на вторник. Редакция советует читателям "Блокнота" одеться потеплее, так как теплом насладиться не выйдет.

Во вторник синоптики прогнозируют, что днем столбики термометров поднимутся до +12 градусов тепла. К вечеру станет холоднее - +10, но по ощущениям будет от -3 до +2.

24 марта будет дуть северо-восточный ветер, скорость его будет высокой - до 11,5 м/с.

Влажность останется в рамках 59-72%. Магнитное поле все так же останется в спокойном состоянии, атмосферное давление составит 756 мм ртутного столба.

Солнце над городом-курортом взойдет в 06:23, а спрячется за горизонт в 18:45.

Длина светового дня составит 12 часов 22 минуты.

Немного из истории

В 2000 году в календаре российских праздников появился День штурмана Военно-воздушных сил России.

Значимость штурманской службы для ВВС России и безопасности страны в целом сегодня сложно переоценить. По данным Минобороны РФ, в настоящее время в объединениях, соединениях и частях Воздушно-космических сил проходят службу более двух тысяч штурманов различных родов авиации. Основной задачей штурманской службы является обеспечение высокой точности и надежности воздушной навигации, а также эффективности боевого применения авиационного вооружения, средств воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0