Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 06.11.2019 14:00

Объединение потребителей России - защита и опора потребителей

Все мы потребители. Но не всегда знаем свои права.

Недавно прошедшую в СМИ информацию о том, что в Геленджике создано местное отделение «Объединение потребителей России», многие не оценили. А может, вообще не восприняли. Между тем это объединение стоит на страже наших интересов уже 10 лет и успело зарекомендовать себя конкретными делами на благо как организаций всех форм собственности, так и нас с вами, рядовых потребителей. Ну да, мало ли сейчас организаций, скажете вы, и будете не правы. Роспотребнадзор имеется, тоже потребителей защищает. Есть разница. ОПР не подменяет Роспотребнадзор, хотя функции похожи. ОПР, если можно так выразиться, ближе к народу. Оперативности больше, бюрократии меньше. Представьте, что вас обманули,  продали некачественный товар или оказали услугу того же ненадлежащего качества.

«Объединение потребителей России»  мгновенно примет ваше заявление, проведет при необходимости первичную проверку или юридическую экспертизу. Быстро, без чиновничьей волокиты. Закон, конечно, един для всех, но можно представить, как отнесутся в любых компетентных органах к личному заявлению гражданина или аргументированному документу мощной общественной организации, крупнейшей в России – уже 77 региональных отделений. Главная задача движения – максимальная потребительская безопасность, и каждое отделение стремится к этой высокой цели. Понадобится – подключится и центральный московский аппарат всеми силами юридического отдела и другими не слабыми ресурсами, вплоть до Совета Федерации. Председатель Центрального Совета ОПР сенатор В.С. Тимченко, а Валентина Ивановна Матвиенко оказывает движению всемерную поддержку. Это не все, конечно. Если коротко, что еще может предоставить ОПР, теперь уже и жителям нашего города:

- Юридическая помощь гражданам, обращение в суды и прокуратуру
- Участие в проведении мероприятий по мониторингу и общественному контролю товаров и услуг
- Разъяснение потребителям их прав, что немаловажно на первом этапе любой конфликтной ситуации.
- Продвижение ваших предложений по улучшению качества товаров и услуг во всех государственных и общественных структурах.

И это еще не все. Подробней с объединением потребителей России можно познакомиться при личной беседе с руководителем местного отделения Анненковым Александром Сергеевичем, контакты ниже. И вы сможете помочь родному городу стать лучше, являясь общественным контролером. Объединение Потребителей России ждет не только несправедливо ущербленных, но и неравнодушных.

Местное отделение «Объединения потребителей России» ведет прием граждан по предварительной договоренности по телефону: 8-918-694-67-35 или запрос на адрес электронной почты: opr_gel@mail.ru. Адрес для писем и обращений в местное отделение в городе Геленджик: 353467, Краснодарский край, г. Геленджик, почтовое отделение Геленджик-7 Анненкову Александру Сергеевичу до востребования. Сайт движения: www.potrebitel-russia.ru

Новости на Блoкнoт-Геленджик
2
0