Геленджик Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.04.2023 17:18

Новороссиец убил соседку отверткой и сдал ее богатства в ломбард

Жуткая история произошла на днях в Новороссийске: местный житель убил свою соседку, вынес из квартиры все ювелирные украшения и сдал в ломбард. Он и до этого наведывался в гости к 42-летней женщине, но трагедия случилась только 24 апреля. 

В понедельник новороссиец, проживающий на улице Первомайской, несколько раз приходил к соседке с различными просьбами, причем "терроризировал" он женщину, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Когда горожанин в очередной раз появился на пороге квартиры, хозяйка уже не знала, как его прогнать. Между соседями развязался словесный конфликт, который очень быстро стал набирать обороты. В какой-то момент 40-летний житель Новороссийска достал отвертку и нанес ею не менее двух ударов в область шеи женщины. 

От полученных травм она скончалась на месте. А сосед-убийца, в свою очередь, как ни в чем не бывало прошел в квартиру, забрал оттуда все ювелирные украшения и скрылся восвояси. Как оказалось, золото и прочие богатства мужчина сдал в ломбард, а вырученные деньги потратит на себя любимого.

По информации пресс-службы СУ СКР по Краснодарскому краю, тело погибшей вечером 24 апреля обнаружила ее мать, вернувшись домой. Женщина сообщала следователям, что дочь в тот день жаловалась на соседа по телефону матери и поставила ее в известность, что житель соседней квартиры "под градусом" несколько раз приходил к ней домой. 

Установить личность и местонахождение предполагаемого убийцы удалось в кратчайшие сроки благодаря грамотной работе следователя и сотрудников полиции. В ходе допроса мужчина признался в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего в тот роковой понедельник. 

- В настоящее время обвиняемый задержан следователем, в ближайшее время перед судом будет возбуждено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Фото: prufy.ru

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0