Геленджик Пятница, 26 апреля
Здоровье, 21.12.2018 16:28

Новая вертолетная площадка появится в Геленджике

Для многофункционального медицинского комплекса построят вертолетную площадку.

21 декабря стало известно, что получено повторное положительное решеное по вопросу строительства площадки для посадки вертолета медицинского комплекса, входящий в группу клиник «СОГАЗ». Первый раз проектную документацию выдал Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России еще в апреле.

- Проектная документация, рассмотренная Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы России, предусматривает строительство рядом с новым медицинским комплексом вертолетной площадки. Площадка рассчитана на вертолеты типа Ми-8. и предназначена для обеспечения срочной транспортировки тяжелых реанимационных больных и оказания экстренной медицинской помощи. Планируется, что период ее эксплуатации составит не менее 30 лет, - подробно рассказали в пресс-службе федерального автономного учреждения «Главное управление государственной экспертизы».

В рамках проекта также предусмотрено строительство автомобильной дороги от улицы Луначарского до выезда на трассу «Дон».

Медицинский комплекс, входящий в группу клиник «СОГАЗ» был открыт в феврале текущего года, мощность амбулаторно-поликлинического отделения 334 посещения в смену. Проект был реализован совместно с ПАО «НК «Роснефть» в рамках выполнения программы развития инфраструктуры Геленджика.

Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0