Геленджик Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.04.2019 09:33

Названа первая причина гибели штурмана на соревнованиях по трофи-рейдам в Геленджике

На соревнованиях по трофи-рейдам разбился один из экипажей.

30 марта произошел трагический случай на трассе соревнований. Экипаж № 49 из Ростова-на-Дону поднимался в гору, потом резко покатился вниз. Автомобиль перевернулся. В результате погиб 33-летний штурман. Известно, что Михаил Чайковский и Александр Ерыжинский являются действующим чемпионом Ростовской области по трофи-рейдам и обладателем кубка по дорожному ралли.

По стечению обстоятельств момент трагедии очевидец сняла на видео. Уже через сутки появилось видео с регистратора, установленного в машине.

- Предварительная версия - ошибка пилотирования автомобилем, ошибка в управлении транспортным средством. Был сложный профиль дороги, это внедорожная трасса, была допущена ошибка в прокладке маршрута, - сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Краснодарской краевой федерации автоспорта.

 Но предварительно автомобиль прошел проверку, согласно которой он соответствует всем техническим характеристикам и требованиям для участия в ралли.

- По предварительным данным, сегодня, в ходе проведения соревнований по преодолению бездорожья в районе горы «Острой» автомобиль повышенной проходимости, под управлением 45-летнего жителя Ростовской области при преодолении препятствий, не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся и покатился. В результате 33-летний мужчина, находящийся на пассажирском сидении (2 пилот) получил повреждения, несовместимые с жизнью, скончался на месте. Водитель автомобиля с травмами был доставлен в городскую больницу, где ему в данный момент оказывается медицинская помощь, угрозы его жизни не имеется, - прокомментировали в пресс-службе следственного комитета Краснодарского края. - В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0