Геленджик Пятница, 26 апреля
Здоровье, 24.07.2019 13:21

Национальный проект «Здоровье» станет флагманской темой на форуме в Геленджике

Ежегодный форум по биотехнологиям «Биотехмед» пройдет в Геленджике.

16 и 17 сентября в авторитетная площадка «Биотехмед» объединит бизнес и государство. Ключевой темой форума станет национальный проект «Здравоохранение» и обеспечение его потребностей. В том числе будут обсуждаться федеральные проекты «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Развитие экспорта медицинских услуг». Отдельное внимание будет уделено международной кооперации и экспорту медицинских изделий, вопросам ядерной медицины, биомедицинских клеточных продуктов, генетики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Одна из главных задач форума – развитие экспортного потенциала российских предприятий фармацевтической, биотехнологической, медицинской и косметической промышленности, – уточнили организаторы.

В рамках «Биотехмеда» также состоится финал конкурса «Стартап-ралли 2019», в рамках которого разработки в области медицинских изделий, инновационной фармацевтики и цифровой медицины будут оцениваться ведущими экспертами с позиции научной новизны, технологической инновационности и перспектив коммерциализации.

Финалисты получат квалифицированные консультации от представителей науки и бизнеса, а также возможность найти потенциальных инвесторов для своего проекта.

Новости на Блoкнoт-Геленджик

Медицина Геленджика

0
0