Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 23.04.2019 10:20

Над пляжами Геленджика подняли флаги

Пляжи Геленджика классифицировали по национальным стандартам

Около 100 пляжных территорий Кубани прошли процедуру классификации. Претендентов выбирали международные эксперты. Проверялась экология, доступность среды, безопасность и другое. Всего порядка тридцати параметров оценки.

– Краснодарский край – один из первых регионов в стране, на территории которого проводится добровольная классификация пляжных территорий по национальным стандартам. Сегодня под синим, зеленым и желтым флагами, что соответствует первой, второй и третьей категориям, работают 99 пляжей, – рассказали в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В Геленджике большое количество аккредитованных пляжей. Из них есть и те, кому присвоена высшая первая категория. Гордый синий флаг будет развиваться на пляже «Приморье» до 20 августа 2021 года. Так же почетная категория синего флага присвоена до 07 июля 2020 г. пляжу «Солнечный берег». Не отстал и пляж курортного комплекса «Надежда SPA&Морской Рай» села Кабардинка. С более подробным списком всех категорий пляжей вы можете ознакомиться на официальном сайте министерства экономического развития РФ. 


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0