Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 09.04.2019 15:29

На заправках Геленджика появились мошенники-попрошайки

Стало известно о недобросовестных гостях Геленджика, которые обманным путем зарабатывают деньги. 

9 апреля в редакцию «Блокнота» местная жительница прислала информацию о том, что на заправках Геленджика появились попрошайки. По словам девушки, злоумышленники просят заправить автомобиль, что бы доехать домой, обещают отдать деньги, и после этого пропадают.

- У нас на заправках разводят на деньги! Два авто: чёрная Приора Х669КХ 163 и Фольксваген Джетта Белая (номера не помню, но регион точно 799). Позавчера стояли на Роснефти выше Кирова. Подъезжают ко всем, плачутся, что деньги нужны на бензин, что бы доехать в Астрахань. Ко мне лично подъехала Джетта, типа девушка, подкиньте на бензин, вот доехать не могу, но наглый и с ухмылкой, благо не повелась. Прикрывается ребёнком, сидит с ним впереди пацан лет 3-4. А в других новостях вчера читала, что парень заправил приору на тысячу, так тот его потом сразу в черный список кинул. Тот, который на приоре, рассказывает легенду, что штрафанули на 30тыс, денег нет, как доедет до Астрахани, переведёт, - рассказала девушка.

WhatsApp Image 2019-04-09 at 12.38.55.jpeg

Фото предоставлено местной жительницей. 

Данная ситуация не попадает ни под какую-либо статью уголовного кодекса, потому что отсутствует факт мошенничества. Так же ситуация не расценивается как вымогательство, так как человек отдает деньги добровольно.

Редакция «Блокнота» предупреждает жителей Геленджика: не поддавайтесь на уловки злоумышленников, не верьте им и не передавайте денежные средства ни под каким предлогом.

Если вы столкнулись с проблемой, но не знаете, как ее решить, устали стучаться в закрытые двери или обивать пороги всевозможных инстанций, обращайтесь в редакцию «Блокнот Геленджик». Мы осветим вашу проблему, обратим на нее внимание общественности и компетентных лиц. Электронная почта: bloknot.gelendzhik@gmail.com, Whats App 8 918 06 717 06.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0