Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 21.04.2020 17:00

На майские в Геленджике не погуляешь: режим самоизоляции могут продлить

Надежды геленджичан на то, что карантин скоро подойдет к концу, могут так и сбыться. Режим самоизоляции может быть продлен и на весь период майских праздников. Эти данные публикует РБК с ссылкой на источник, знакомый с обсуждением вопроса. 

По всей вероятности, майские праздники станут частью всеобщего карантинного периода, действующего и по сей день в России. К тому же, рабочие дни между ними объявят нерабочими. Такое решение может существенно предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Напоминаем, что мы должны были отдыхать в мае в течение 8 дней - с 1 по 5 мая, далее с 9 по 11. "Окошко" между праздничными днями - с 6 по 8 мая.

Прогнозы, действительно, нерадостные. Подкрепляют их и вчерашние слова президента страны Владимира Путина о том, что пик коронавируса по стране еще не пройден:

- Теперь нам нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений, - высказался тогда глава государства.

К тому же,  вице-премьер Татьяна Голикова недавно заявила, что регионы страны отстают по темпам заражения коронавирусом от Москвы на 3-4 недели.  Мы можем лишь надеяться, что ее прогноз не сбудется.

К слову, многим геленджичанам уже и не хочется никаких праздников - насиделись дома. Горожане просто хотят вернуться на работу, почувствовать прежний ритм жизни, которым "дышал" город-курорт до пандемии. 


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0