Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 24.07.2020 12:15

На Кубани резко увеличилось количество зараженных коронавирусом

24 июля в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции отчитались о 90 новых пациентов, у которых тесты подтвердили наличие инфекции. Очаг распространения вируса назвать сложно, так как во всех районах Кубани выявлено примерно равное количество заболевших. Так, в Краснодаре зарегистрировано 13 новых случаев, в Сочи – 12. По семь случаев зафиксировано в Новокубанском и Славянском, по шесть – в Динском, Белореченском районах и Армавире. По пять заболевших в Усть-Лабинском и Павловском районах, по три – в Новороссийске, а также Выселковском и Лабинском муниципалитетах, по два в Анапе и Мостовском районе. По одному пациенту в Брюховецком, Отрадненском, Кущевском, Новопокровском, Успенском, Кореновском, Тбилисском, Курганинском, Тихорецком и Крымском районах

Отмечается, что среди заболевших 57 женщин и 33 мужчины, самому старшему пациент исполнилось 85 лет.

– На сегодняшний день в медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 20673 человека, из них 2332 ребенка. Продолжают стационарное лечение 2560. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3439 человек, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, вчера в Краснодарском крае от коронавирусной инфекции скончался сотый пациент. Им стал 55-летний житель Сочи. Медики отметили, что долгое время заболевший лечился дома, а когда обратился в больницу, у него уже была двусторонняя пневмония.

Всего же в России коронавирусная инфекция забрала 13046 человеческих жизней. Только за последние сутки в медицинских учреждениях скончалось 154 человека. Еще 5811 человек, по данным на 24 июля, поступили в медицинские учреждения страны с подтвержденным диагнозом COVID-19. Таким образом, общая цифра зараженных коронавирусом россиян составила 800 849.


Екатерина Астахова

 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0