Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 07.09.2020 18:07

Может быть введен, но точечно: Вениамин Кондратьев о новом карантине

Уже скоро 20 сентября,о котором так много говорят. В этот день предрекают начало "второй волны" и старт очередного карантина. 

Представители различных ведомств уже неоднократно высказывались на тему возможных перемен, успокаивали, что ничего не будет. И вот, подоспело очередное сообщение Губернатора Краснодарского края о вероятности "второй волны".

- Карантин на территории края может быть введен, но точечно. Закрывать будем только отдельно взятые предприятия — там, где выявлен очаг заболевания,- сообщил глава региона в ходе совещания по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки (источник "КП").

Вместе с этим Вениамин Кондратьев уточнил, что на сегодняшний день нет никаких предпосылок возвращения повсеместного карантина и введения дополнительных ограничительных мероприятий. Ситуация с распространением коронавируса стабильная, предпосылок для паники нет. Последние две недели в крае подтверждается не более 93 случаев заражения в сутки, а число выздоровевших составляет  81% от общего количества заболевших. 

- В ближайшее время мы не рассматриваем возвращение карантина и жестких ограничений. Наоборот – возможны дополнительные послабления. Но мы также понимаем, что ситуация может измениться. Необходимо жестко следить за исполнением предписаний Роспотребнадзора, – приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского  края.



Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0