Геленджик Вторник, 30 апреля
Общество, 28.08.2019 10:43

Море стало доступнее для маломобильных граждан в Геленджике

Море стало доступнее для маломобильных граждан в Геленджике

Фото: пресс-служба администрации Геленджика

На центральном пляже Геленджика появилось оборудование для маломобильных граждан.

Центральный пляж Геленджика стал первым пляжем, где появилось оборудование для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такое направление развития курорта идет в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Маломобильные граждане теперь могут оценить возможности специальной плавучей тележки, с помощью которой человека подвозят и погружают в море.

Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Геленджик, попробовала и оценила все преимущества такого новшества геленджичанка Дарья Ларионова, кандидат в мастера спорта по стрельбе из лука и плаванию, в прошлом - член сборной России по стрельбе и паратриатлону. Она отметила, что это очень актуальное приобретение, очень удобное и действительно необходимое. Часто люди с проблемами опорно-двигательного аппарата отказывают себе в удовольствии купания в море именно из-за недоступности такого отдыха.

- Это только первый этап в формировании доступности пляжей нашего курорта для маломобильных людей. Сейчас стараются учесть все нюансы, чтобы к следующему сезону поднять уровень оказания услуг в Геленджике на качественно новый уровень, - говорит директор Центрального пляжа Вячеслав Иванов.

Ранее по этой теме «Блокнот» писал, что инклюзивный пляж презентовали в Геленджике.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0