Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2018 17:51

«Лесная сказка» появится в Голубой Бухте Геленджика

Благоустройство нового сквера завершается в Геленджике.

В самое ближайшее время по улице Просторная в Голубой Бухте завершат работы по обустройству зоны отдыха в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Для жителей станут доступны 6000 квадратных метров территории для занятия спортом, прогулок и отдыха.

- На сегодняшний день в новом сквере уже установлены детский игровой и тренажерный комплексы, 40 фонарей, 33 скамейки, выложено 900 квадратных метров тротуарной плитки. Сейчас специалисты подрядной организации завершают установку входной арки. В ближайшие дни приступят к укладке резинового покрытия на территории игрового и спортивного комплексов. Особое внимание при благоустройстве территории уделяется озеленению. Здесь высадят порядка 160 однолетних и многолетних растений разных видов, - рассказали в пресс-службе администрации города Геленджик.

«Лесная сказка» - самая крупная общественная территория, которая попала под реконструкцию в текущем году. Новая зона отдыха станет настоящим подарком для жителей и гостей микрорайона, потому как является единственной в Голубой бухте.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0