Геленджик Суббота, 20 апреля
Культура, 17.07.2019 15:13

Легендарный Рой Джонс приедет в Геленджик на Международный день бокса

Настоящий подарок любителям бокса приготовила Администрация Геленджика на Международный день бокса.

20 июля на центральной площади курортного города состоится вечер профессионального бокса. К слову, мероприятие такого масштаба, посвященное данному виду спорта, пройдет в Геленджике впервые. Жители и гости города увидят сильнейших спортсменов, бойцов из России, Аргентины, Южной Африки, Малави, Швеции, Узбекистана и Казахстана.

- Центральная площадь курорта превратится в боксерский ринг. Под открытым небом пройдет главный бой Максима Власова (претендент на титул временного чемпиона мира по версии WBO в 1-м тяжёлом весе) и Айзека Чилембы (малавийский боксёр-профессионал, выступающий в полутяжёлой весовой категории, Чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе, Чемпион Северной Америки по версии NABF в полутяжёлом весе.) Почетным гостем всех мероприятий станет легендарный боксер Рой Джонс-младший, - сообщается на официальном сайте Администрации города.

Для любителей профессионального бокса встреча с Роем Джонсом – большая удача, ведь когда еще выпадет возможность увидеть спортсмена такой величины. «Боксёр десятилетия» , по версии американской ассоциации журналистов, серебряный призёр Олимпийских игр 1988 года, абсолютный чемпион мира в полутяжёлой весовой категории, чемпион мира в средней, второй средней, полутяжёлой, в первой тяжёлой и тяжёлой весовых категориях, рекордсмен по количеству побед в боях за титул объединённого чемпиона и это еще не полный список всех титулов.

20 июля- день самого турнира, однако большой боксерский праздник начнется уже 17 числа.

Афиша мероприятий следующая:

17 июля: 

В 17.00 -  в санатории «Жемчужина моря» (с. Кабардинка) пройдет открытая тренировка участников боев (Манкаев, Беляков, Чилемба, Власов). 

19 июля (мероприятия будут бесплатные и открыты для посещения): 

8:00 - будет проведен праздничный флэш-моб посвященный Международному Дню бокса 
13:00 - 1-я официальная церемония взвешивания (только для команд спортсменов программы 20 июля) в спортивной школе «Фортуна» 
19:20 - 2-я публичная церемония взвешивания спортсменов вечера бокса 20 июля Власов - Чилемба пройдёт на Центральной площади курорта. 
20:00 - матчевая встреча по боксу: сборная команда Геленджика против сборной Краснодарского края - на призы главы города-курорта Геленджик. 

20 июля: 

20:00- Главный турнир по профессиональному боксу Максима Власова и Айзека Чилемба. Победитель получит шанс стать чемпионом мира, а проигравший должен серьезно задуматься о завершении своей профессиональной карьеры.

Бой Власов – Чилемба организован при поддержке администрации города Геленджика, федерации бокса Краснодарского края и благотворительного фонда имени Андрея Андреева.

Цена билета от 1000 до 3000 рублей. Место проведения: ул. Революционная, 1

Те, кто хочет попасть на титульный бой Власов/Чилемба, могут приобрести билеты на сайте Кассир.ру

Новости на Блoкнoт-Геленджик
1
0