Геленджик Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.09.2019 14:16

Легендарный боксёрский зал возродился и принял первый турнир

Удар, ещё удар и нервы на пределе...

Где-то в углу кричит тренер, мотивирует и сильно переживает. Высокий градус поединка и самые искренние эмоции, от радости победы, до горечи поражения.

"Блокнот Новороссийск" рассказал, как прошёл первый турнир по боксу, посвящённый памяти заслуженного тренера России Геннадия Лейфера. 8 сентября в зале школы бокса "Урбан" @boxing_club_urban не было свободных мест. Под одной крышей собрались титулованные спортсмены, боксеры, чьи имена на слуху и те, кому лишь предстоит непростой путь от мальчишки до чемпиона. Ребята в возрасте от 10 до 13 лет из Новороссийска и Анапы сразились за медали и памятные кубки. Это воспитанники разных спортивных школ, а сам турнир не имеет аналогов в Новороссийске. Это первый опыт, который оказался осуществим благодаря финансовой поддержке заведующего новороссийским филиалом № 9 Краснодарской краевой коллегии адвокатов, Романа Корсуворова, а также члена адвокатской палаты Краснодарского края Александра Милашенко.

dsc_6986_20r_20v.jpg

- Бокс должен возраждаться в Новороссийске, ведь это спорт, который воспитывает силу духа, целеустремлённость и жёсткость характера. Это красивый спорт, вокруг него много стереотипов, которые необходимо развеять, - поделился Роман с журналистом "Блокнота".

На мероприятии присутствовали Андрей Буртасов, президент Федерации бокса в городе Новороссийске, председатель комиссии по соревнованиям Федерации бокса России Руслан Богатырёв, а также мастера спорта и именитые тренеры города Денис Левтяев, Александр Комаренко и другие. Александр - бывший ученик Геннадия Лейфера. И не он один. В зале школы "Урбан" очень тепло и с уважением говорили о выдающееся спортсмене, памяти которого и был приурочен турнир. Ученики помнят Лейфера человеком строгим, но справедливым,отдававшим всего себя любимому делу.

dsc_7384_20r_20v.jpg

Юные спортсмены показали хороший уровень подготовки, а главное, стремление к победе, а сам турнир пообещали внести в календарный план. Это значит, что жарких встреч станет больше, где удар, ещё удар и нервы на пределе...

dsc_6923_20r_20v.jpgdsc_6937_20ra_20v.jpgdsc_7334_20r_20v.jpg

Фото: @balashov_nvrsk

Место проведения: @boxing_club_urban

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0