Геленджик Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.01.2021 14:00

Коронавирус вернулся в Геленжджик: новые зараженные

В Геленджике снова зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. 

На территории России за минувшие сутки подтвердились еще 19 138 диагнозов Covid-19, 193 из них - в Краснодарском крае. 

Оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции доложил о семерых зараженных в Геленджике.

Больше всего положительных тестов на коронавирус получили в Краснодаре – 61. В Сочи зафиксировали 9 случаев. По восемь жителей заболело в Белореченском, Динском, Крыловском, Тимашевском и Тбилисском районах. В Кущевском районе 7 новых пациентов; в Геленджике, Кореновском, Тихорецком и Мостовском районах – по 6; в Апшеронском, Выселковском и Кавказском районах – по 5. В Новороссийске, Северском и Гулькевичском районах по 4 случая, в Брюховецком и Лабинском районах – по 3.

На территории Калининского и Красноармейского районов, Анапы и Горячего Ключа, Темрюкского, Новопокровского и Белоглинского районов выявили по двух заболевших. В Туапсинском, Абинском, Славянском, Усть-Лабинском и Крымском районах по одному новому пациенту, - рассказали в ведомстве.

За весь период пандемии на Кубани коронавирусную инфекцию обнаружили у 33125 человек, среди них 2529 детей.

С начала пандемии в медучреждения Краснодарского края обратились с подозрением на ковид 168373 человека. В стационарах с подтвержденным коронавирусом находятся 1515 жителей. Еще 6296 кубанцев лечатся на дому, - рассказали в министерстве здравоохранения края.


Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0