Геленджик Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.01.2021 19:29

Коронавирус не отступает: в Геленджике новые заболевшие

Коронавирус не отступает: в Геленджике новые заболевшие

185 за сутки -  именно такое количество новых зараженных COVID-19 зарегистрировано в Краснодарском крае по состоянию на утро 30 января.

В Новороссийске за последние 24 часа стало на 8 инфицированных пациентов больше и это 6 строчка в "суточном" антирейтинге краевых муниципалитетов. 

На первом месте, как обычно, Краснодар. В краевой столице 47 положительных тестов на ковид. Далее идет  Сочи –  там 21. В Анапе зафиксирован существенный прирост – 15 новых заболевших за сутки. В Туапсинском и Ейском районах – по 11. По 8 новых пациентов в Северском районе, по 6 – в Абинском, Крымском и Белоглинском районах. На территории Динского и Приморско-Ахтарского районов пять случаев заражения, в Армавире и Белореченском районе – по 4. По три человека заболели в Новороссийске, Брюховецком и Павловском районах. По два случая зафиксировано в Апшеронском, Кущевском, Темрюкском районах и Горячем Ключе. По одному новому пациенту в Кореновском, Выселковском, Кавказском, Курганинском, Крыловском, Ленинградском, Староминском, Тихорецком, Тбилисском, Щербиновском, а также Новокубанском районах. Такие данные приводит региональный оперативный штаб.

Показатель заболеваемости в крае равен 590,2 на 100 тысяч населения.

Какая ситуация к этому часу в мире? За последние сутки в России выявлено 19 032 случая COVID-19 в 85 регионах страны. 


Маргарита Семенова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
1