Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 02.08.2020 12:30

Коронавирус атакует Геленджик: новые заражённые

За последние сутки в России подтвердилось ещё 5427 диагнозов COVID-19 в разных регионах. Общее число заражённых достигло отметки в 850870. В оперативном штабе страны сообщили, что за указанный период благополучно вылечились и выписались 3649 человек, скончались - 70. Коронавирус продолжает атаковать, хоть и не с прежней силой: динамика заражений в целом показывает положительный результат.

А вот в Краснодарском крае ситуация ухудшается. За прошедшие сутки количество новых заражённых перевалило за сотню. Если быть точнее, выявили 107 новых случаев в разных муниципалитетах региона. В оперативном штабе также сообщается о 40 выздоровевших пациентах и двух смертях.

Наибольшее количество заражённых зафиксировано в Краснодаре - 53. В Сочи 10 новых пациентов с коронавирусом, в Новороссийске - 6. Ещё 5 случаев в Туапсе, по четыре - в Анапе, Геленджике, Армавире и Славянском районе.

- По два пациента в Северском, Кореновском, Усть-Лабинском районах. По одному заболевшему – в Горячем Ключе, Отрадненском, Кавказском, Тимашевском, Ленинградском, Крымском, Калининском, Красноармейском, Новокубанском, Выселковком и Успенском районах, - уточнили на сайте администрации края.

Среди новых заражённых 9 детей. Пятеро из них в Краснодаре, двое в Новороссийске, по одному в Кореновском районе и Анапе.

34 пациента сейчас находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ в кубанских медучреждениях, трое человек на ЭКСМО.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0