Геленджик Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2020 14:30

Коронавирус атакует Геленджик

Коронавирус атакует Геленджик
В оперативном штабе России отчитались о 5195 новых случаях заражения коронавирусом в разных регионах. За сутки успешно вылечились и выписались из лечебных учреждений 2823 человека, скончался - 61 пациент. Общее число заражённых перевалило за миллион: 1 025 505.

Пугающей статистикой поделились и в оперштабе Краснодарского края. Коронавирус пока точно не планирует покидать регион, так как за сутки диагноз подтвердился ещё у 93 человек. Выздоровели 30 человек, двое погибли.

Наибольшее количество случаев в Краснодаре - 41. Девять человек заразились в Сочи, пять - в Крыловском и Ейском районах. По четыре диагноза подтвердились в Новороссийске, Геленджике, а также в Крымском, Каневском, Северском, Кущевском, Белореченском, Павловском, Динском и Тихорецком районах. По одному новому заражённому в Калининском, Абинском, Красноармейском, Апшеронском, Курганинском, Туапсинском, Тбилисском, Усть-Лабинском и Староминском районах.

Всего на Кубани за весь период пандемии зафиксировано 11 747 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В данный момент в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 37 пациентов, ещё 5 - на ЭКМО.

София Донес 

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0