Геленджик Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.03.2020 17:18

Как в Геленджике Пусечку вызволяли: операция по спасению таксы

Мы в ответе за тех, кого приручили – давно известная всем фраза, появившаяся благодаря таланту французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Как много мы ее слышим, но вот до сердца она доходит не всегда.

К счастью, в ситуации, о которой редакция вам сейчас расскажет, все сложилось так, как и должно быть всегда. Человек пришел на помощь к братьям нашим меньшим.

Пресс-служба «Кубань-СПАС» сообщила о происшествии в одном из районов Геленджика - такса угодила в «капкан» под капот автомобиля, животное зажало между двигателем и рулевой рейкой. А виновницей всему явилась, судя по всему, «мартовская» кошка, за которой и побежала собака.

По словам спасателей, ситуация сложилась очень плачевная, ведь обеспокоенные состоянием животного хозяева пытались самостоятельно вызволить любимца с помощью домкрата, но эти действия привели к тому, что Пусечку зажало еще сильнее. 

Собака почти не дышала.

Когда же сотрудникам «Кубань-СПАСа» удалось извлечь бедное животное из машины, стало ясно – она жива. Три домкрата и слесарные инструменты сделали свое дело. Таксу вернули хозяевам. По их словам, помощь ветеринара Пусечке не понадобилась.

86eb910de053e95e671823cb5ee51966.jpg

Фото: Кубань-СПАС

Лика Буклова


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0