Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 07.09.2019 09:15

Качество работы общественного транспорта в Геленджике выше среднероссийского

Портал Domofond.ru составил рейтинг городов по качеству работы общественного транспорта на основании оценки россиян.

Оценивались 200 крупных городов России. Участники опроса должны были оценить утверждение «Меня устраивает работа общественного транспорта в моем районе» по шкале от 1 до 10, где 1 - «полностью не согласен», 10 - «полностью согласен». Для всех городов был выведен средний балл удовлетворенности жителей качеством работы общественного транспорта в городе. Работу общественного транспорта в среднем россияне оценили в 6,6 баллов из 10 возможных. По сравнению с 2018 годом, эта оценка снизилась на 0,2 балла.

Возглавила рейтинг с оценкой в 8,2 балла Тюмень, что на 1,6 баллов выше среднероссийской. Второе место у Северска (Томская область) – 8 баллов, третье место – Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ), набравший так же 8 баллов.

Последние три места в рейтинге городов по качеству работы общественного транспорта разделили Шахты и Каменск-Шахтинский (Ростовская область) и Киселевск (Кемеровская область). Эти города набрали одинаковый балл – 4,2, что на 2.4 балла ниже среднероссийской оценки.

Геленджик в этом рейтинге оказался на 38 месте, набрав 7,2 баллов. Оценка качества работы общественного транспорта в Геленджике в этом году снизилась на 0,5 баллов по сравнению с 2018 годом.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0