Геленджик Четверг, 18 апреля
Происшествия, 22.01.2019 11:13

К месту ЧП в Черном море вылетел спасательный отряд из Геленджика

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщает, что из аэропорта Геленджика вылетел поисково-спасательный вертолет МИ-8.

Вечером 21 января стало известно, что в акватории Черного моря загорелись 2 корабля шедшие под флагом Танзании. Когда возник пожар, 2 газовоза «Maestro» и CANDY» ориентировочно находились в 15 милях от берега южнее мыса Такиль.

- Для участия в поисково-спасательной операции в акваторию Черного моря с задачей поиска и спасения людей в 10.00 из аэропорта Геленджика вылетел вертолёт МИ-8, с тремя спасателями на борту, - прокомментировали в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Так же стало известно что, на бортах обоих судов находились около 30 человек из них 16 граждан Турции и 15 индийцев. В пресс-службе Росморречфлота сообщили, что возможной причиной возгорания могло быть несоблюдение техники безопасности, вследствие чего прогремел взрыв и огонь перешел на второй корабль. Члены экипажа попрыгали за борт, а о случившемся сообщили проходящие мимо суда. Помимо шести кораблей участвовавших в операции туда был отправлен спасительный буксир «Демидов».

На данный момент 11 человек погибли, а 14 удалось спасти.  «Блокнот» будет оповещать о текущей ситуации в рабочем режиме.  


Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0