Геленджик Пятница, 19 апреля
Экономика, 14.03.2019 14:11

К Геленджику был повышенный интерес на Международной туристической выставке

Представители Геленджика вошли в делегацию Краснодарского края на 26-й Московской международной туристической выставке MITT.

С 12 по 14 марта в Москве проходит международная выставка. MITT - это туристическая выставка № 1 в России, входящая в пятерку ведущих туристических выставок мира, по праву получившая широкое признание международного туристического сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса.

- В числе приоритетных тем – меры по стимулированию развития внутреннего и въездного туризма, упрощению процедур вхождения проектов в федеральные целевые программы, субсидированию авиаперелетов для российских граждан внутри страны и другие меры по развитию туризма, - отмечает Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Корреспондент «Блокнота» связался с Марией Акчуриной, директором организации «Некоммерческое партнерство», которая непосредственно отвечает за стенд нашего города-курорта.

- В этом году Геленджик представлен в составе курортов Краснодарского края на консолидированном стенде. К нашему городу наблюдаем повышенный интерес. Очень много подходят, спрашиваю, берут раздаточный материал. День открытия был самым насыщенным. Было невероятное количество людей. Сегодня, во второй день, интерес не меньше, - рассказала Мария Николаевна.

Так же, Мария Акчурина отметила, что за последние года - эта выставка самая масштабная по количеству посетителей.

- До 2019 года такого посещения выставок не было. Как было озвучено на многочисленных семинарах и конференциях, которые мне удалось посетить, это связано с тем, что политика нашего правительства направлена на внутренний туризм. Большое количество семинаров посвящено именно этой тематике, чтобы турпоток направить именно на курорты Краснодарского края и Крым. Безусловно, все хотят привлечь и иностранных туристов. Наша цель – представление Геленджика. Наша организация старается принимать участие во всех подобных мероприятиях совместно с министерством курортов Краснодарского края. Это уже вторая выставка за последние несколько дней. До этого мы участвовали в Интурмаркет 2019, которая также прошла в Москве в КрокусЭкспо, - добавила директор организации «Некоммерческое партнерство».

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0