Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 07.08.2020 16:41

Губернатор и министр ЖКХ России проверили строительство очистных сооружений в Геленджике

Губернатор Кубани планирует комплексно решать проблему водоснабжения в Геленджике

7 августа губернатор Вениамин Кондратье и министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев с рабочим визитом посетили Геленджик. На повестке дня обсуждался вопрос решения проблем с водоснабжением на курорте. Как подчеркнул глава региона, решать проблему он планирует комплексно.

– Проблема водоснабжения в Геленджике стоит очень остро, особенно этим летом. Мы намерены решать этот вопрос комплексно. Вместе со строительством Троицкого водопровода и разработкой новых источников воды, необходимо ремонтировать и существующие сети. Вопрос строительства новых очистных сооружений назрел давно. С их помощью мы снизим экологическую нагрузку на город, повысим его привлекательность для инвесторов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Во время своего приезда они как раз и проверили ход строительства очистных сооружений в Геленджике. Напомним, к строительству приступили еще в начале июня.

Это будут очистные производительностью 50 тыс. кубометров в сутки и глубоководный выпуск протяженностью 1,5 км. Работы осуществляются в рамках концессионного соглашения и рассчитаны до 2023 года. 

Сообщается, что кроме этого планируется отремонтировать существующие сети водоснабжения и водоотведения. На эти цели концессионер намеревается потратить 1,4 млрд руб.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0