Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 12.09.2019 14:16

Геленджикские места Античного Наследия Юга России снимут в фильме

В Геленджике начались съемки научно-популярного фильма «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства».

Михаил Зеленский, известный российский журналист и телеведущий, является главным героем фильма. Путешествуя по объектам туристического показа «Золотое кольцо Боспорского царства», он познакомит зрителей с местами античного наследия Юга России.

- В Геленджике съемочная группа посетила места показа, которые включены в проект. В Греческом Культурном центре юные геленджичане познакомили Михаила Зеленского с национальным танцем греков. Также большое впечатление на телеведущего произвел шоу-парк «Римская империя», где звезда российского телеканала примерил на себя образ римского легионера, - рассказали в пресс-службе администрации города-курорта Геленджик.

4.jpg

3.jpg

Для реализации этого проекта был выделен медиагрант Русского географического общества. В прокат фильм выйдет в начале 2020 года. В создании фильма принимают участие творческая группа Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, телекомпания «Под знаком Пи» и продюсерский центр «Чайка».

Проект «Золотое кольцо Боспорского царства» реализуется на территории следующих регионов Юга России: Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. В Краснодарском крае восемь объектов туристического показа расположены в Анапе, Геленджике, Новороссийске, станице Тамань и поселке Сенной Темрюкского района. Во времена существования Боспорского царства на этих территориях были античные полисы: Горгиппия, Торик, Бата, Гермонасса и Фанагория.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0