Геленджик Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2019 16:30

Геленджике стартовали мероприятия по подготовке в ЗСК круглого стола по проблемам города-курорта.

В минувший четверг депутаты трех постоянных комитетов - по вопросам строительства и ЖКХ, по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства и по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения - выехали в Геленджик, чтобы изучить ситуацию по своему направлению.

Данная работа, напомним, проводится в рамках исполнения положений Указа главы государства от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». По итогам выездов депутатов в Геленджик, которые продлятся до 14 ноября включительно, будет сформирован список наиболее значимых социальных проблем города-курорта.

В ходе визита депутаты посетили ряд объектов, провели совещания с представителями местной власти.

Председатель комитета ЗСК по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев и его заместитель Иван Жилищиков посетили Андреевский парк, который сейчас находится на реконструкции. Напомним, что месяц назад 7 октября на краевой планёрке, губернатор Краснодарского края, уделил особое внимание смещением сроков строительства данного объекта. На благоустройство этой зеленой зоны отдыха выделены почти 130 млн руб. На сегодняшний день в парке ведутся основные бетонные работы по устройству подпорных стен, пандусов, локальных очистных сооружений, закладка резервуаров под автополив, расчистка зеленых насаждений от поросли, планировка территории. Общий процент выполнения работ составляет уже более 45 процентов. Парламентарии высоко оценили действия подрядчика и местных властей.

Также чиновники Владимир Лыбанев и Иван Жилищиков ознакомились с ходом строительства начальной школы на 320 мест. Возводится она за счет средств инвестора. Качество и скорость проводимых работ не вызвали у депутатов никаких нареканий. Планируется, что их завершат до конца 2019 года, после чего здание передадут городу. Открытие учебного заведения намечено на 2020 год.

Помимо вопросов строительства депутаты профильных комитетов ЗСК обсудили с местными властями также развитие газификации, сети автомобильных дорог, здравоохранения и занятости населения.

Юлиана Кос

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0