Геленджик Суббота, 27 апреля
Общество, 14.04.2020 18:00

Геленджик, жди: почти два миллиона медицинских масок закупили краевые власти


Недавно Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, дал распоряжение ведомствам повторно закупить средства индивидуальной защиты. В начале апреля была закуплена первая партия - 500 тысяч медицинских масок, которые разошлись по муниципалитетам Кубани. На этот раз "ставка" повысилась. Как сообщил краевой министр ГО и ЧС Сергей Штриков,  министерство заказало 1 миллион 816 тысяч тканевых масок для защиты от коронавирусной инфекции. 

В пресс-службе администрации Краснодарского края напомнили: маски предназначены для медиков, полицейских, социальных работников, казаков и волонтеров. Также средства индивидуальной защиты должны выдать пожарным и службе спасения. 

 – Из них 1 млн масок в ближайшее время будет передан медработникам. 500 тыс. масок получат муниципалитеты для обеспечения мобильных отрядов самоконтроля и волонтеров. Более 300 тыс. масок предназначены для сотрудников «Кубань-спас» и краевой противопожарной службы, - уточнил Сергей Штриков. 

Средства на закупку медицинских масок выделили из резервного фонда края. Уже в ближайшее время защитные маски должны доставить по городам региона.

ВОЗ признала маски недостаточным способом защиты от коронавируса. Для того, чтобы оградить себя от опасной инфекции, маску нужно менять каждые полтора-два часа, и кроме этого - соблюдать все остальные меры предосторожности. 

Следите за нашими публикациями, чтобы узнавать свежую информацию о коронавирусе в Краснодарском крае. 14 апреля редакция уже опубликовала официальную сводку зараженных за прошедшие сутки.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0