Геленджик Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2019 09:06

Геленджик к школе готов

Администрация Геленджика отчиталась о готовности к новому учебному году.

Как отметили в пресс-службе города-курорта Геленджик, в преддверии начала учебного года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В ходе конференции педагоги получили благодарности от главы Геленджика. Плановая численность учащихся города-курорта на начало 2019-2020 учебного года составляет 14250 человек. На подготовку к новому учебному году выделено из муниципального бюджета около 48 млн. За последние несколько лет это самое крупное финансирование. В рамках краевой государственной программы «Развитие образования» на условиях софинансирования краевого и местного бюджетов приобретены новые автобусы для школ № 7, 19 и 20. А так же 5 автобусов переданы в школы Геленджика из Краснодара на краевом уровне.

В пшадской общеобразовательной школе №20 имени Н. И. Ходенко приобретена теплица и культиватор. Актуальны такие приобретения потому, что в школе №20 есть профильные классы с аграрной направленностью.

Глава администрации города-курорта Геленджик отметил, что ремонты масштабные и косметические были проведены в каждой школе.

Глава администрации Кабардинского внутригородского округа Григорий Кялов рассказал, что оказана помощь канцелярскими товарами детям из семей, находящихся в социально опасном положении.

Глава Архипо-Осиповского внутригородского округа Алексей Липовецкий проверил установку новых окон и дверей в складских помещениях начальной школы в селе Тешебс. Так же отмечено, что благодаря поддержке депутата городской Думы М.В.Никитина в этой школе появилось новое музыкальное оборудование.

Депутат городской думы города Геленджика Серафим Тимченко рассказал о проведенном расширенном заседании Постоянной комиссии Думы по образованию, науке, делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту, взаимодействию с общественными организациями и объединениями. В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации муниципальной программы по развитию физ.культуры и спорта; итоги детской летней оздоровительной кампании; готовность школ к учебному процессу; эффективность управления учреждениям культуры.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0