Геленджик Пятница, 29 марта
Спорт, 31.08.2019 15:14

Геленджичанин примет участие в экстрим-эндуро на Сахалине

Чемпионат России по мотоциклетному спорту в дисциплине экстрим-эндуро впервые организуют в России.

На старт второго этапа чемпионата России по мотоциклетному спорту в дисциплине экстрим-эндуро, стартовавшего 30 августа в Корсаковском районе, вышли 86 спортсменов из Москвы, Геленджика, Благовещенска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Сахалинской области и Южной Кореи.

Геленджичанин Михаил Гаврилов стал первым россиянином, который участвовал в самой сложной гонке мира Red Bull Romaniacs hard enduro rallye. Он представил страну участием в классе «Голд», став одним из двадцатки лучших во всем мире спортсменов.

- Соревнования проходили в Румынии и там, конечно, совершенно другой уровень. Мы только на пути к созданию таких спортивных мероприятий. Сегодня я волнуюсь, также, как и там. Раньше, конечно, больше было переживаний, сейчас поспокойнее, но везде волнуешься, - говорит Михаил Гаврилов.

Соревнования проходят в 3 классах: PRO, «Эксперт» и «Хобби». Второй этап чемпионата России по мотоциклетному спорту в дисциплине экстрим-эндуро будет длиться 3 дня. 31 августа мотициклисты пройдут трассу от Корсаковского района до Южно-Сахалинска - 110 километров, не более чем за 11 часов. 1 сентября спортсменам покорится не более чем за 10 часов маршрут около 90 километров по бездорожью в районе областного центра. Полученный результат участников пойдут в зачет Чемпионата России и международной гонки «NPR-2019».

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0