Геленджик Пятница, 26 апреля
Общество, 22.12.2018 16:25

Геленджичане опасаются выходить на улицу в дождь

В Геленджикском районе, по мнению жителей, есть вероятность химических и кислотных осадков.

22 декабря, в редакцию "Блокнот Геленджик", обратилась девушка с сообщением о том, что на улицу лучше не выходить.

- В Новороссийске был выброс каких-то химикатов, так что, пока дождь идет моросящий, нужно одевать маску и шапку. Не попадать под мелкий дождь, который идет сейчас. "Сафари-парк" всех животных прячет. Не понятно, что вообще творится, - рассказала Мария.

Что бы разъяснить ситуацию, корреспондент "Блокнота" решил проверить информацию и обратился за комментариями в "Сафари-парк".

- Это вопрос не ко мне, это вам в МЧС надо обратится. Мы никого не укрываем, у нас все гуляют. Животные на месте, - прокомментировала ситуацию сотрудник парка Елена Васильевна.

После этого, наш журналист связался с пресс-службой Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

- По сообщению МКУ "Аварийно-Спасательная Служба Муниципального Образования город-курорт Геленджик, о том что в районе или г. Геленджик выпал кислотный или химический дождь должностями лицами из «Роспотребнадзора», городской метеостанции, не подтверждается.Фактическая погода на 13 часов 22 декабря: 
Погода: Температура воздуха: +10,2 °С; температура воды: +11,6°С. Ветер: «Ю-З», 3 м/с., 2 б, 3 дм, без осадков, но местами моросит дождь. С 6:00 по н/в. выпало 2,1 мм осадков. Радиация в норме, - сообщили в ведомстве.

Информация подтверждения не получила, в связи с этим, жителям Геленджика не стоит опасаться некоего опасного дождя. 
               
Ранее "Блокнот" писал об экстренном предупреждении от МЧС.


Новости на Блoкнoт-Геленджик
  Тема: Обращение в редакцию. Геленджик  
0
0