Геленджик Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2019 09:40

Энергетики модернизировали сети в Геленджике и других четырех районах Кубани

Юго-Западный филиал ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провел модернизацию распределительной сети Анапского, Новороссийского, Геленджикского, Абинского и Крымского районов края.

Энергетики заменили более 22 км старого провода на самонесущий изолированный провод (СИП), и произвели замену 140 вводов в домовладения потребителей.

Как показывает многолетняя практика, использование СИП существенно повышает надежность энергоснабжения. Новый провод более устойчив к внешним воздействиям, менее подвержен образованию изморози в зимний период, а значит затраты на обслуживание таких линий ниже. Кроме того, самонесущий провод не представляет ценности для охотников за цветными металлами.

– Этот провод не имеет смысла воровать. Традиционный способ очистить изоляцию с помощью огня превратит СИП в кусок бесформенного металлопластика, который не примет ни один пункт приема металлолома. А еще к СИПу невозможно скрытно подключиться, что обеспечивает максимальную защиту от несанкционированных подключений к электрическим сетям, – пояснил директор Юго-Западного филиала Дмитрий Головаха.

Стоимость работ по модернизации распределительной сети на территории юго-западного энергорайона превысила 38 млн рублей.

Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0