Геленджик Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2020 14:00

«Елка желаний» пройдет на Кубани в онлайн-формате

"Елка желаний» пройдет на Кубани в онлайн-формате
В этом году благотворительная акция "Елки желаний" в Краснодарском крае пройдет в дистанционном формате из-за пандемии коронавируса. Как сообщается на официальном сайте администрации региона, акция будет действовать с 5 по 25 декабря - в этих рамках каждый из нас может осуществить мечту ребенка, не выходя из дома. 

На сайте елки-желаний.рф есть возможность выбрать открытку Деду Морозу от малыша, который нуждается в помощи. В основном это пациенты детских больниц и реабилитационных центров, а также дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. По данным мэрии Кубани, желание ребенка можно исполнить в один клик мышкой, сам подарок доставят волонтеры. 

Для справки: акцию "Елки желаний" проводит благотворительный фонд "Край добра". Фонд помощи оплачивает курсы операций, реабилитации детей, приобретает необходимые препараты и медицинское оборудование. В 2020 году "Край добра" поддержал почти 6800 семей с детьми, а сумма пожертвований в период карантина COVID-19 составила свыше 85 миллионов рублей. 

София Донес


 

\ Новости на Блoкнoт-Геленджик
0
0